Кабинет недропользователя

Форум недропользователей в Воронеже

25 мая у директора Департамента по недропользованию по ЦФО Федерального агентства по недропользованию Станислава Чернитевича состоялась встреча с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым, на которой были затронуты профильные вопросы, в том числе был обсужден Форум недропользователей, который прошел в Воронеже 25 и 26 мая.

Для Воронежской области такое масштабное мероприятие в сфере геологического изучения недр и недропользования проходит впервые: около двухсот участников конференции в течение двух дней обсуждали проблемные вопросы в сфере недропользования с участием представителей федеральных и региональных органов власти, надзорных органов, добывающих компаний и научного сообщества.

В открытии Форума приняли участие зампредседателя Правительства Воронежской области Виктор Логвинов, который выступил с приветственным словом, и руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Наталья Ветер. Модерацией Форума занимался Станислав Чернитевич.

Спикерами выступили начальник Управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству Игорь Рулев, замначальника Департамента по недропользованию по ЦФО Виталий Переверзев, заместитель гендиректора ФГБУ «РОСГЕОЛФОНД» Егор Юон, а также директор Центрально-Черноземного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Елена Дровянникова, президент общественной организации «Российское геологическое общество», научный руководитель ФГБУ «Всероссийский НИИ минерального сырья им. Н. М. Фёдоровского» Григорий Машковцев. В рамках мероприятия прошла выставка специализированной техники различных производителей.

И Александр Викторович, и Станислав Игоревич согласились отметить необычность и новизну темы Форума «Недропользование — сотрудничество в условиях экономических вызовов», а Губернатор области также сообщил, что в 2024 году в Воронеже пройдет Форум недропользователей по Центральному Федеральному округу.

Росприроднадзор
Росводресурсы
Рослесхоз
Росгидромет
Минприроды России